No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаИз кранов жителей Тернополя течет святая вода

Из кранов жителей Тернополя течет святая вода

Сегодня в честь дня Богоявления Господня в Тернополе священнослужители традиционных христианских церквей совершили чин освящения воды на водопроводных насосных станциях коммунального предприятия «Тернопольводоканал». Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского горсовета. «Освященная вода на Крещение имеет чудотворную силу. Считается, что вся вода становится святой, благодатной и целебной. Освящение воды на водопроводных насосных станциях Тернополя позволяет каждому тернополянину […]

Сегодня в честь дня Богоявления Господня в Тернополе священнослужители традиционных христианских церквей совершили чин освящения воды на водопроводных насосных станциях коммунального предприятия «Тернопольводоканал». Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского горсовета.

«Освященная вода на Крещение имеет чудотворную силу. Считается, что вся вода становится святой, благодатной и целебной. Освящение воды на водопроводных насосных станциях Тернополя позволяет каждому тернополянину в своих домах получить святую воду. Пусть целебная иорданская вода смоет уныние и болезни, пусть придаст силы и вдохновения в ежедневных добрых дел. Пусть в этот день очистятся наши души и тела, пусть благодать Божья сойдет на каждого человека, мир и счастье придут в каждую тернопольскую дом», — отметил присутствующий на чине освящения городской голова Сергей Надал.

По словам директора КП «Тернопольводоканал» Владимира Кузьмы, своими качествами освященная вода не будет уступать воде, которую освятили в церкви: «Многие ученые говорят о том, что в день Крещения, с началом богослужений вся вода, или она находится в централизованной системе, или она находится в открытом источнике, или в сосуде у нас в квартире, чувствует эту энергетику, приобретает особые положительных свойств и полезной для людей».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине