Госкино отказало в выдаче прокатного удостоверения российскому сериала «Белые волки», сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно рекомендациям Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Госкино не выдало государственного удостоверения для распространения и демонстрации телесериала «Белые волки». По оценкам экспертов фильм, кроме присутствующей ненормативной лексики и пропаганды войны и насилия, содержит популяризацию и героизацию деятельности спецподразделений России, представляет угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности. «Поэтому, несмотря на политическую и социокультурную ситуацию в стране, интервенцию северного соседа и рекомендации Экспертной комиссии, Госкино отказало в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации указанного сериала», — говорится в сообщении.
Председатель Госкино, Филипп Ильенко, комментируя данный запрет, сказал: «Позиция Госкино остается неизменной поскольку не изменилась ситуация на Востоке: пока проходит антитеррористическая операция, неуместна демонстрация фильмов с пропагандой российских спецподразделений».
Напомним, ранее в Украине были запрещены фильмы с участием Михаила Пореченкова, Ивана Охлобыстина и еще несколько телесериалов и фильмов российского производства.
Украинцы могут получить 1000 грн "Зимней поддержки" до 24 декабря и потратить их на товары…
Мы привыкли считать, что любые овощи и фрукты полезны, но их реальная ценность зависит от…
Очистить тыкву от твёрдой кожуры можно гораздо быстрее, чем кажется. Существуют три простых способа, которые…
В Государственной миграционной службе сообщили, действительны ли паспорта-книжечки и кому нужно оформлять ID-карту.
Кроме тысячи Зеленского украинцы смогут получить ещё одну помощь в размере 6500 гривен. Рассказываем, кто…
Квашеная капуста — простая, недорогая и очень полезная заготовка, но иногда даже опытным хозяйкам она…