No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые изобрели уникальный препарат против туберкулеза и стафилококка

Ученые изобрели уникальный препарат против туберкулеза и стафилококка

Ученые из Северо-Восточного университета (Бостон, США) разработали белок, против которого болезнетворные бактерии не могут выработать устойчивость. По словам авторов проекта, в реализации эксперимента принимали участие научные работники из Германии, Великобритании и США. Осуществленные испытания дали медикам основания полагать, что новое лекарство, получившее название «теиксобактин», способно бороться с неизлечимыми недугами. По мнению экспертов, разработка может избавить […]

Ученые из Северо-Восточного университета (Бостон, США) разработали белок, против которого болезнетворные бактерии не могут выработать устойчивость.

По словам авторов проекта, в реализации эксперимента принимали участие научные работники из Германии, Великобритании и США. Осуществленные испытания дали медикам основания полагать, что новое лекарство, получившее название «теиксобактин», способно бороться с неизлечимыми недугами.

По мнению экспертов, разработка может избавить людей от возбудителей туберкулеза и стафилококка. При этом, патогенные микробы не поддаются мутации и не вызывают устойчивость к данному новшеству. На сегодняшний день ученые провели ряд исследований, участниками которых стали грызуны.

Авторы лабораторных опытов заявляют, что на подготовку испытаний при участии людей, уйдет несколько лет. Группа экспертов надеется, что результаты их работы позволят создать уникальные препараты, предназначенные для терапии сложных заболеваний. Следует заметить, что очередной инновационный медикамент появится в аптеках только через 5-6 лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что создано лекарство для улучшения иммунитета у пожилых.

По материалам: healthvesti.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине