С начала 2015 года в Сумах выросли тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщает пресс-служба Сумского горсовета.
Стоимость для всех категорий потребителей одинакова: водоснабжение — 3,29 грн за куб. м (без НДС) и 3,95 грн за куб. м (с НДС), водоотведение — 3,01 грн куб. м (без НДС) и 3,61 грн куб. м (с НДС).
Соответствующее Постановление Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, выдала 18 декабря, а опубликовала 23 декабря.
«Впрочем, принятые тарифы ниже себестоимости услуг. Из всех составляющих реалиям отвечает только стоимость электроэнергии, но и она с января вырастет в цене», — говорится в сообщении горсовета.
Кроме того, по информации пресс-службы, НКРЭКУ не учла требование сумского водоканала относительно включения в тариф платы за поверку счетчиков.
Напомним, ранее мы писали о том, где в Украине платят больше всего за коммунальные услуги.
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.