No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Крыму купить и продать валюту теперь можно только в банке

В Крыму купить и продать валюту теперь можно только в банке

В Симферополе с 1 января 2015 года перестали работать пункты обмена валют. Об этом сообщают местные Интернет-СМИ. Один из частных предпринимателей рассказал изданию Крым. Реалии, что собирался обменять рубли на доллары, однако не смог этого сделать. Мужчина обратился в один из обменников, но ему сообщили, что с нового года он не работает. В обменном пункте […]

В Симферополе с 1 января 2015 года перестали работать пункты обмена валют.

Об этом сообщают местные Интернет-СМИ.

Один из частных предпринимателей рассказал изданию Крым. Реалии, что собирался обменять рубли на доллары, однако не смог этого сделать.

Мужчина обратился в один из обменников, но ему сообщили, что с нового года он не работает. В обменном пункте сослались на российские законы, по которым обменять деньги можно только в банке.

«Согласно законам России, наши обменники должны быть закрыты. Если при Украине мы спокойно работали, имели лицензии, платили налоги, то теперь купить-продать валюту можно будет либо в банке, заполнив кучу документов, среди которых вы должны будете объяснить происхождение у вас денег на покупку валюту, или сообщить откуда у вас валюта, если вы собрались ее продать. В таких условиях, наверняка, многие мои коллеги уйдут на «черный рынок», – рассказал сотрудник симферопольского обменника.

Как известно, 1 января 2015 года закончился так называемый переходный период, в течение которого должны были быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

Напомним, в украиское законодательство планировалось ввести изменения по поводу пенсионного сбора на покупку валюты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине