No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаРоссия начала поставлять в Украину электроэнергию и уголь

Россия начала поставлять в Украину электроэнергию и уголь

Возобновлены поставки из России заблокированных на российско-украинской границе вагонов с уже оплаченным углем Об этом на итоговой пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко. Он сообщил также, что Министерство энергетики и угольной промышленности в связи с заключением договора об импорте электроэнергии из России намерено снизить мощность работы угольных энергоблоков теплоэлектростанций с целью накопления запасов энергетических марок […]

Возобновлены поставки из России заблокированных на российско-украинской границе вагонов с уже оплаченным углем

Об этом на итоговой пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко.

Он сообщил также, что Министерство энергетики и угольной промышленности в связи с заключением договора об импорте электроэнергии из России намерено снизить мощность работы угольных энергоблоков теплоэлектростанций с целью накопления запасов энергетических марок угля на складах ТЭС.

Также Порошенко сообщил, что первое соглашение по перетоку (порядка 1,4 гигаватт) электроэнергии из России уже начало действовать сегодня с 00.00.
«Вчера эти соглашения уже были заключены. И с 00:00, как мне сегодня сообщили, что осуществляется переток, если я не ошибаюсь, на 1,4 ГВт», — сказал президент, выразив уверенность, что отключения электроэнергии потребителям Украины прекратятся в новогоднюю ночь благодаря началу перетока электроэнергии из России и введению в эксплуатацию временно отключенных атомных энергоблоков.

По материалам: ДеПо

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине