No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНаселенные пункты обесточены. Ожидается ухудшение погоды

Населенные пункты обесточены. Ожидается ухудшение погоды

Из-за непогоды в трех областях Украины обесточено 48 населенных пунктов. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. В ночь на сегодня в результате сложных погодных условий (порывы ветра, налипание мокрого снега) из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи произошло обесточивание 35 населенных пунктов в Одесской области, 10 – в Херсонской и 3 – в Днепропетровской.  […]

Из-за непогоды в трех областях Украины обесточено 48 населенных пунктов. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В ночь на сегодня в результате сложных погодных условий (порывы ветра, налипание мокрого снега) из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи произошло обесточивание 35 населенных пунктов в Одесской области, 10 – в Херсонской и 3 – в Днепропетровской. 

В снежном плену оказались сотни автомобилей. Спасатели применяли технику для их освобождения.

По данным ГСЧС, завтра, 29 декабря, и ночью 30 декабря очередной циклон обусловит в Украине сильный снег, сильные метели, снежные заносы в центральных и Одесской областях местами очень сильные снегопады, в южной части сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед. Скорость ветра будет усиливаться до 17-22 м/с, в южных и центральных областях 25-30 м / с.

На большей части территории образуется снежный покров высотой 10-40 см, на дорогах гололедица.

На акватории Черного и Азовского морей ожидается штормовая погода: усиление ветра до 19-24 м/с, 29 декабря порывы 25-30 м/с, высота волн на Черном море 20-40 дм, на Азовском — 13-20 дм.

Днем 30 декабря и в течение 31 декабря постепенное ослабление и прекращение осадков и явлений; снижение температуры ночью до 13-20 ° мороза, днем ​​до 8-14 ° мороза.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине