No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаГде Украина будет покупать электроэнергию и уголь?

Где Украина будет покупать электроэнергию и уголь?

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что договоренности по поставкам электроэнергии в Украину уже есть и они находятся на этапе юридического оформления. Также он отметил, что договоры сложные, поэтому это занимает больше времени, и выразил надежду, что в ближайшее время Украина сможет наладить поставки электроэнергии из сопредельных стран, в частности Беларуси и Молдовы. […]

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что договоренности по поставкам электроэнергии в Украину уже есть и они находятся на этапе юридического оформления. Также он отметил, что договоры сложные, поэтому это занимает больше времени, и выразил надежду, что в ближайшее время Украина сможет наладить поставки электроэнергии из сопредельных стран, в частности Беларуси и Молдовы.

Ранее мы сообщали о том, что Кабмин поддержал распоряжение Министерства энергетики относительно временном импорте электроэнергии.

Также Министр выразил обеспокоенность блокированием поставок угля из Российской Федерации. По его словам, он проводит переговоры с министром энергетики России для разблокирования поставок угля, которое скопилось на границе с Украиной. «Как только уголь будет завезен, это поможет стабилизировать ситуацию с энергосистемой Украины. На данный момент дисбаланс составляет примерно 1000 МВт», — сообщает пресс-служба Министерства энергетики со ссылкой на Владимира Демчишина.

Напомним, руководство самопровозглашенной ДНР заявило, что будет продавать Украине уголь только по предоплате.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине