No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКрым остался без электричества

Крым остался без электричества

Украина отключила четыре высоковольтные линии от оккупированного Россией Крыма, сообщил «министр топлива и энергетики» Крыма Сергей Егоров. «В одностороннем порядке из Украины полностью отключено энергоснабжение Республике Крым и города Севастополя. По всем четырем линиям», — сказал он. Егоров сказал, что с властями Украины ведутся переговоры по поводу возобновления подачи электроэнергии на полуостров, пишет ТАСС. Местные […]

Украина отключила четыре высоковольтные линии от оккупированного Россией Крыма, сообщил «министр топлива и энергетики» Крыма Сергей Егоров.

«В одностороннем порядке из Украины полностью отключено энергоснабжение Республике Крым и города Севастополя. По всем четырем линиям», — сказал он.

Егоров сказал, что с властями Украины ведутся переговоры по поводу возобновления подачи электроэнергии на полуостров, пишет ТАСС.

Местные издания сообщают, что на дорогах полуострова не работают светофоры, поэтому на дорогах наблюдается настоящий хаос.

Также в Крыму с перебоями работает мобильная связь из-за автономной работы базовых станций.

В то же время вчера «глава» Крыма Сергей Аксенов заявил, что Россия подписала с Украиной контракт о транзите электроэнергии.

В пиковые часы Крым до 90% зависит от электричества Украины.

Ранее мы писали о том, какие действия можно предпринять, чтобы временно компенсировать выключение электричества, которое происходит по всей территории Украины по аварийным графикам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине