No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВолонтеры в шоке от жизни донбасских пенсионеров

Волонтеры в шоке от жизни донбасских пенсионеров

Жителям Донбасса помощь оказывают различные волонтерские организации. В их числе — «Крылья щедрости и заботы». Майя Михайлюк, одна из активисток этого движения, поделилась в Фейсбуке своими впечатлениями от поездки на Донбасс. «Только что вернулись из АТО. Взрыв мозга и сердца… В этот раз понесли продуктовые наборы по домам самым пожилым жителям Марьинки. Конечно, невозможно было […]

Жителям Донбасса помощь оказывают различные волонтерские организации. В их числе — «Крылья щедрости и заботы». Майя Михайлюк, одна из активисток этого движения, поделилась в Фейсбуке своими впечатлениями от поездки на Донбасс.

«Только что вернулись из АТО. Взрыв мозга и сердца… В этот раз понесли продуктовые наборы по домам самым пожилым жителям Марьинки. Конечно, невозможно было отказать, когда подходили люди на улице и со слезами просили помочь и им. Здесь голодают не только старики. Почти ни у кого нет работы, не за что купить продукты. Мы вроде бы привезли какую-то помощь, но по мере раздачи становилось все тяжелее на сердце — от слез стариков, от боли и одиночества в их глазах, от собственного бессилия. Я уже дома, в своей теплой киевской квартире, но тяжесть всего увиденного не отпускает, а мысли уже в следующей поездке. Друзья, спасибо всем, кто участвовал в сборе этих продуктовых наборов. Приступаем к сбору продуктов на отправку 27-го декабря! Едем проводить праздник для детей из многодетных и малоимущих семей и дальше раздавать продукты нуждающимся. Стоимость набора продуктов 60гр. Всего 60 гр уберегут кого-то от голода еще одну-две недели! Пожалуйста, не будьте равнодушными! Это же наши старики! В нашей стране! Сегодня — в 2014 году!!! Когда будете делать рождественский и новогодний шоппинг, вспомните о них!», — написала киевлянка Майя Михайлюк.

Позже волонтер сообщила, что очень многие откликнулись на ее призыв и принесли помощь для стариков Донбасса.

Напомним, министр соцполитики Павел Розенко сообщил, что правительство не замораживало пенсии жителям Донбасса.

Фото: Фейсбук 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине