No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБоевики «ДНР» пытаются оформить украинские пенсии, - СМИ

Боевики «ДНР» пытаются оформить украинские пенсии, — СМИ

Боевики организации «Донецкая народная республика», которые получили ранения в вооруженных боях, пытаются получить украинскую пенсию по инвалидности. Зафиксированы случаи, когда Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение «Доктмо» выдает справки инвалидности раненым членам незаконных вооруженных формирований. С этой справкой инвалиды могут становиться на учет в ПФУ на освобожденных территориях, сообщают читатели сайта «Донецкие вести». «Теперь они […]

Боевики организации «Донецкая народная республика», которые получили ранения в вооруженных боях, пытаются получить украинскую пенсию по инвалидности.

Зафиксированы случаи, когда Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение «Доктмо» выдает справки инвалидности раненым членам незаконных вооруженных формирований. С этой справкой инвалиды могут становиться на учет в ПФУ на освобожденных территориях, сообщают читатели сайта «Донецкие вести».

«Теперь они не террористы, а граждане Украины с инвалидностью. Которые уже сейчас могут выехать для оформления пенсии в Славянск или Мариуполь. А могут и не выезжать — справки переселенца уже продают открыто. Или встанут на учет после окончания АТО. Украинцы будут кормить террористов через пенсии — вот такая новость», — пишет один из читателей.

Тем временем в районах, подконтрольных незаконным вооруженным формированиям, начали бороться с пенсионным туризмом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине