В связи с критической ситуацией в энергосистеме Украины из-за обстрелов российских войск, а также жаркой погодой, из-за чего потребление электричества возросло, облэнерго чаще отключает свет в жилищах украинцев. Однако совсем скоро ситуация изменится.
Об этом заявил директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко в эфире «Киев24».
Ранее мы рассказывали, почему некоторым украинцам придется заплатить за свет гораздо больше обычного.
По его словам, ситуация изменится уже через 10 дней.
Уменьшению дефицита электроэнергии будут способствовать несколько факторов:
Также Омельченко подчеркнул, что может улучшиться ситуация на теплоэлектростанциях и гидроэлектростанциях.
Однако ждать улучшений в энергосистеме, уменьшения количества и продолжительности отключений света, стоит ждать только в случае отсутствия очередных обстрелов энергетических объектов.
Мнение Омельченка подтвердил и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. На заседании правительства 9 июля он заявил, что в связи с завершением ремонтных работ на некоторых объектах генерации, улучшения в ситуации с отключениями электроэнергии стоит ждать после 20 июля.
Вас также могут заинтересовать новости:
Пенсионный фонд предоставляет новые виды помощи украинцам: кто может получить выплаты
Принудительный донат или налог на войну: сколько будет стоить топливо с 1 сентября (видео)
Жара или ливни? Чего ждать украинцам в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Чтобы получить обильный урожай кабачков, важно знать, когда поливать растения, чем их подкармливать и как…
Без красителей и консервантов только натуральные ингредиенты и яркий вкус. Готовим любимый напиток в домашних…
В миграционной службе напомнили о важном требовании к владельцам документов старого образца. О чем нужно…
Правительство приняло новые решения по предоставлению статуса инвалидности. Рассказываем, кто сможет воспользоваться изменениями.