No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПарламенту рекомендуют утвердить проект выхода из СНГ

Парламенту рекомендуют утвердить проект выхода из СНГ

Комитет по иностранным делам рекомендует парламенту принять проект постановления о прекращении членства и участия Украины в органах Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады. Члены Комитета рассмотрели проект постановления о прекращении членства и участия Украины в органах Содружества Независимых Государств (регистр. №1015) и приняли решение рекомендовать Верховной Раде поддержать проект […]

Комитет по иностранным делам рекомендует парламенту принять проект постановления о прекращении членства и участия Украины в органах Содружества Независимых Государств (СНГ).

Об этом сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады.
Члены Комитета рассмотрели проект постановления о прекращении членства и участия Украины в органах Содружества Независимых Государств (регистр. №1015) и приняли решение рекомендовать Верховной Раде поддержать проект упомянутого постановления с учетом предложенных Комитетом изменений и дополнений.

Проект Постановления предусматривает прекращение членства и участия Украины в органах Содружества Независимых Государств. По мнению Комитета, принятие этого законопроекта обеспечит защиту национальных интересов Украины и способствует повышению авторитета Украины в мире как государства, которое принимает участие только в эффективном и полезном для нее международном сотрудничестве. Члены комитета считают, что одним из путей этого является прекращение членства и участия Украины в органах международной организации, которая не выполняет своих задач и дискредитировала себя за отсутствия какой-либо реакции на грубые нарушения Соглашения со стороны одного из ее основателей — Российской Федерации.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о выходе Украины из СНГ. Его инициаторами выступили народные депутаты от ВО «Свобода», однако комитет рекомендует парламенту принять во внимание другой законопроект. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине