No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧувствовать себя моложе – полезно для здоровья, - ученые

Чувствовать себя моложе – полезно для здоровья, — ученые

Ученые из британского колледжа в Лондоне пришли к выводу, что люди, которые чувствуют себя моложе – живут дольше, чем те, кто считает себя старше своего возраста. Более низкий уровень смертности наблюдается у людей, которые чувствовали себя на 3 или более лет моложе от их фактического возраста, по сравнению с участниками, которые считали, что их настоящий […]

Ученые из британского колледжа в Лондоне пришли к выводу, что люди, которые чувствуют себя моложе – живут дольше, чем те, кто считает себя старше своего возраста.

Более низкий уровень смертности наблюдается у людей, которые чувствовали себя на 3 или более лет моложе от их фактического возраста, по сравнению с участниками, которые считали, что их настоящий возраст старше на 1 год или более.

«Самовнушенный возраст отражает оценку здоровья, физические ограничения и благополучия в дальнейшей жизни. Пожилые люди, как правило, чувствуют себя моложе своего хронологического возраста, и считается, что те, кто чувствует себя моложе от фактического возраста, снижают вероятность смертности», — пишут авторы исследования.

Ученые наблюдали сильную связь между самовнушением о своем возрасте и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. В общем, люди, считающие себя моложе, на 41% понижали вероятность своей смерти. 

Тем временем ученые из Манчестерского универститета заявили о том, что мобыльные волны не представляют угрозы для здоровья человека.

Источник: Medical News Today

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине