No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеПрезидент подписал закон о соцзащите семей военных

Президент подписал закон о соцзащите семей военных

Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» о зачислении срока воинской службы в особый период в страховой стаж на льготных условиях. За этот законопроект проголосовали 255 депутатов. Согласно закону, время воинской службы засчитывается как стаж работы, стаж работы по специальности и стаж […]

Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» о зачислении срока воинской службы в особый период в страховой стаж на льготных условиях.

За этот законопроект проголосовали 255 депутатов.

Согласно закону, время воинской службы засчитывается как стаж работы, стаж работы по специальности и стаж государственной службы на льготных условиях.

Члены семей военных, служащих в особый период, получают гарантию выплаты денежного обеспечения военных, если те не могут из физически получить из-за воинской службы.

Порядок выплаты денежного обеспечения указанным в этом пункте членам семей военнослужащих определяется Министерством обороны Украины, другими центральными органами исполнительной власти.

По материалам «Лига.Новости».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине