No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыНеобходимо внедрять монетизацию льгот и субсидий, - Зубко

Необходимо внедрять монетизацию льгот и субсидий, — Зубко

Параллельно с ростом тарифов на энергоносители и жилищно-коммунальные услуги, необходимо внедрять монетизацию существующих льгот и субсидий. Об этом сказал вице-премьер-мини — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает пресс-служба вице-премьер-министра. «Параллельно с повышением тарифов, нам нужно переходить именно к адресной помощи, которая будет идти тем людям, которые действительно в этом нуждаются… Чтобы […]

Параллельно с ростом тарифов на энергоносители и жилищно-коммунальные услуги, необходимо внедрять монетизацию существующих льгот и субсидий. Об этом сказал вице-премьер-мини — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает пресс-служба вице-премьер-министра.

«Параллельно с повышением тарифов, нам нужно переходить именно к адресной помощи, которая будет идти тем людям, которые действительно в этом нуждаются… Чтобы человек не недоплачивал за потребленные услуги, как это сегодня, а чтобы он получал от государства адресную помощь и за ее счет платил полную стоимость потребленных услуг», — сказал Геннадий Зубко.

Сегодня же, по словам чиновника, существующая стоимость энергоносителей и жилищно-коммунальных услуг ниже их фактической себестоимости и это нужно менять. По заниженным тарифам платят и те, кого субсидирует государство, и те, чьи доходы позволяют платить полную их стоимость.

Напомним, ранее о введении адресных льгот заявлял министр социальной Политики Павел Розенко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине