No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКиевские пенсионеры требовали оставить им льготы

Киевские пенсионеры требовали оставить им льготы

Около 200 пенсионеров пришли сегодня на пикет под стены КГГА с целью выразить свой протест против возможного отбирания у них льгот. Как сообщили участники акции, им стало известно, что власти собираются пересмотреть льготы. Одна из участниц акции отметила, что пенсии обычно настолько маленькие, что их не хватает на жизни и лекарства, а в случае отмены […]

Около 200 пенсионеров пришли сегодня на пикет под стены КГГА с целью выразить свой протест против возможного отбирания у них льгот.

Как сообщили участники акции, им стало известно, что власти собираются пересмотреть льготы. Одна из участниц акции отметила, что пенсии обычно настолько маленькие, что их не хватает на жизни и лекарства, а в случае отмены льгот они боятся, что не выживут.

«У меня пенсия 1200 гривен. Квартплата около 800 гривен. Растут цены на жилищно-коммунальные услуги. О ценах на лекарства я молчу вообще. До этого у нас еще был бесплатный проезд в общественном транспорте, сейчас и его хотят отменить. Я не знаю, как мы будем выживать дальше. Мы пришли к киевской власти, чтобы нам оставили наши льготы и платили нормальные пенсии», — сказала одна из участниц акции протеста.

Участники акции передали свои требования мэру Киева Виталию Кличко с целью, чтобы они были услышаны. 

По материалам УНН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине