No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЯценюк заявил о планах по страховой медицине

Яценюк заявил о планах по страховой медицине

В Парламент будет внесено два ключевых законопроекта по трансформации и модернизации сети больниц, сообщает Департамент информации и коммуникаций с обшественностью Кабмина Украины. Один законопроект будет касаться государственно-частных учреждений, а второй и об учреждениях здравоохранения и медицинском обслуживании. «Мы декларируем, что в Украине будет введено полноценное медицинское страхование. В стране нет бесплатной медицины, это ложь. 8% […]

В Парламент будет внесено два ключевых законопроекта по трансформации и модернизации сети больниц, сообщает Департамент информации и коммуникаций с обшественностью Кабмина Украины. Один законопроект будет касаться государственно-частных учреждений, а второй и об учреждениях здравоохранения и медицинском обслуживании.

«Мы декларируем, что в Украине будет введено полноценное медицинское страхование. В стране нет бесплатной медицины, это ложь. 8% бюджетных расходов на здравоохранение уходит в воздух. К людям эти деньги не доходят. Эти 8% бюджетных расходов на здравоохранение должны получить эффективное использование путем принятия закона Украины о медицинском страховании», — подчеркнул премьер-министр Арсений Яценюк.

Напомним, ранее о необходимости введения страховой медицины говорил исполнявший обязанности министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине