No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Украине таки запретили фильмы с Охлобыстиным

В Украине таки запретили фильмы с Охлобыстиным

Сегодня, по рекомендации Экспертного совета Госкино утвердило решение запретить 71 фильм и сериал с участием Ивана Охлобыстина. Об этом сообщает пресс-служба Госкино. Запрет связан с тем, что российский актер Иван Охлобыстин, пренебрегая запретом въезда в Украину, 30 ноября прибыл в Донецк и оказал поддержку террористической организации так называемой «ДНР», — говорится в сообщении. Запрет Государственного […]

Сегодня, по рекомендации Экспертного совета Госкино утвердило решение запретить 71 фильм и сериал с участием Ивана Охлобыстина. Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Запрет связан с тем, что российский актер Иван Охлобыстин, пренебрегая запретом въезда в Украину, 30 ноября прибыл в Донецк и оказал поддержку террористической организации так называемой «ДНР», — говорится в сообщении.

Запрет Государственного агентства Украины по вопросам кино фильмов и сериалов Ивана Охлобыстина означает, что 71 фильм и сериал с его участием, в том числе и сериал «Интерны», не могут демонстрироваться и распространяться на территории Украины любым способом.

Председатель Госкино Филипп Ильенко отметил: «Подобный запрет связана, среди прочего, с заявлением Ивана Охлобыстина в Донецке о том, что он будет использовать собственную медийную популярность для распространения и популяризации антиукраинских идей и нарушения территориальной целостности нашего государства и поддержки терроризма».

Напомним, ранее мы писали о том, что первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк выступила за запрет фильмов с участием Охлобыстина

Имя Ивана Охлобыстина и его жены включены в список деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию Украины.

Ранее Госкино запретило фильмы с участием Михаила Пореченкова.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине