No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Житомирской области открыли дом для престарелых

В Житомирской области открыли дом для престарелых

В Житомирской области в селе Соколив открыто восьмое в области отделение для постоянного проживания одиноких граждан. Около 20 пожилых людей, проживающих в Червоноармейском районе области, смогут жить в новом заведении, питаться и получать медицинскую помощь. Участие в открытии заведения приняли: заместитель председателя областного совета Руслан Годованый, и.о. председателя Красноармейской райгосадминистрации Виктор Викарчук, председатель районного совета […]

В Житомирской области в селе Соколив открыто восьмое в области отделение для постоянного проживания одиноких граждан.

Около 20 пожилых людей, проживающих в Червоноармейском районе области, смогут жить в новом заведении, питаться и получать медицинскую помощь.

Участие в открытии заведения приняли: заместитель председателя областного совета Руслан Годованый, и.о. председателя Красноармейской райгосадминистрации Виктор Викарчук, председатель районного совета Виктор Галущинский, руководители учреждений и организаций района и община села.

Отделение создано на базе местной амбулатории за счет государственного бюджета и помощи благотворителей. Всего на реконструкцию было направлено 300 тыс. грн из районного бюджета.

О том, во сколько обходится содержание пожилых людей в доме престарелых — читайте в нашем материале.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине