Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкрэнерго обратилось к украинцам: нужно стабилизировать электроснабжение

Укрэнерго обратилось к украинцам: нужно стабилизировать электроснабжение

В компании призвали к энергосбережению в определенное время. О каком периоде идет речь и зачем это нужно - рассказываем ниже.

Национальный поставщик электроэнергии Укрэнерго призвал украинцев ограничить использование электричества в период вечернего пика его потребления. Речь идет о периоде с 19 до 21 часа, в это время украинцев просят не использовать мощные электроприборы. Причиной для такого обращения стали текущие повреждения энергетической инфраструктуры в результате российских массированных атак.

В результате значительных повреждений энергетической инфраструктуры, нанесенных российскими ракетами, среди которых полное уничтожение Трипольской ТЭС и повреждение нескольких подстанций и ТЭС в разных регионах, ситуация стала критической. В Харьковской области уже введен режим аварийных отключений электроэнергии, а промышленным потребителям в Криворожском регионе установлено ограничение потребления.

В компании обращают внимание, что режим ограниченного использования электроприборов во время пикового потребления снизит нагрузку на поврежденную систему и поможет стабилизировать электроснабжение.

Вас также могут заинтересовать новости:

Как назначают пенсии по инвалидности: почему группу не продлевают автоматически (видео)

Возраст не освобождает от налога: пенсионеры тоже будут платить за квадратные метры (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине