Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВажная информация для бытовых потребителей газа о передаче показаний счетчиков: касается каждого

Важная информация для бытовых потребителей газа о передаче показаний счетчиков: касается каждого

Несмотря на военное положение, украинцы должны вовремя платить за коммунальные услуги и передавать показания счетчиков в установленные сроки. Но что делать, если была допущена ошибка, как ее исправить.

Так, показания газового счетчика нужно передавать с 1 по 5 число ежемесячно. Бывают случаи, когда при передаче показаний потребитель допускает ошибку и передает неверные показания, например, ошибся с цифрой и отправил не те данные. Такое может случиться с каждым.

Ранее мы рассказывали, как хотят изменить квитанции за коммунальные услуги.

Украинцев успокоили — все можно исправить. И этого не обязательно ждать в следующем месяце. Потребителям советуют сфотографировать актуальные данные счетчика и отправить прикрепленным файлом по электронному адресу вашего оператора газораспределительных сетей.

Но есть один важный момент, который стоит учесть – это дата обновленных показателей счетчика. Если на вашем телефоне она выставляется автоматически на фото, то никаких проблем нет. Если же ее нет, то актуальную дату придется подтвердить другим способ.

Для этого рядом со счетчиком сфотографируйте чек из магазина, свежий номер газеты или другой носитель с отображением текущей даты.

В письме следует указать «Для корректировки показаний». Также в письме не забудьте указать номер лицевого счета, адрес квартиры и имя владельца.

Напоминаем, что передавать текущие показания газового счетчика нужно ежемесячно с 1 по 5 число.

Источник: ГазПравда

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине