Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Ощадбанке готовят изменения для пенсионеров: что нового ждет клиентов

В Ощадбанке готовят изменения для пенсионеров: что нового ждет клиентов

В государственном банке обдумывают, как улучшить условия для отдельных категорий клиентов. Что нового планирует Ощадбанк, и как это отразится на владельцах его банковских карт, читайте ниже.

Еще в конце прошлого года Ощадбанк начал ограничивать счета клиентов, которые были открыты в филиалах Донецкого, Луганского, Харьковского, Херсонского и Запорожского областных управлениях Ощадбанка. А теперь банк обдумывает механизм, чтобы снять эти лимиты. 

По данным «Донбасс SOS», граждане Украины на оккупированных территориях сообщали, что их карты либо заблокированы, либо на них установлены невысокие лимиты на переводы – не более 1 000 гривен в день. Правозащитники организации  обратились к Сбербанку и Министерству реинтеграции и попросили создать механизм, чтобы украинцы, оставшиеся проживать на временно оккупированных территориях, могли снять такие лимиты дистанционно.

Ранее мы писали, что Киевстар повышает стоимость мобильной связи.

“По результатам совещаний Координационного штаба по вопросам ВПЛ под председательством И. А. Верещук и после тестирования механизма дистанционного снятия лимитов, Ощадбанк сообщил, что до конца апреля разработает и введет на официальном уровне возможность пройти идентификацию по удаленному пути, чтобы снять ограничения по карте для всех клиентов, которые столкнулись с такой проблемой”, – отметили правозащитники.

Вас также могут заинтересовать новости:

Пенсионный возраст в Украине 54 года? Когда украинцы смогут выйти на пенсию (видео)

Апрель 2024: что изменится с начала месяца для пенсионеров и не только для них (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине