Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЗачем нарциссы заплетают в косы: вы будете удивлены

Зачем нарциссы заплетают в косы: вы будете удивлены

Нарциссы растут практически на каждом участке, поэтому многим будет точно интересно, для чего их заплетают в косы и что это дает.

Нарциссы после цветения еще долгое время продолжают вегетацию. Если разрастающиеся листья мешают рядом растущим растениям, их можно заплести в косы.

Ранее мы рассказывали, нужно ли выкапывать луковицы тюльпанов каждый год.

Уход за нарциссами после отцветания продолжается, как обычно: необходим нечастый полив и рыхление почвы. Для развития луковиц вносят фосфорные подкормки.

Прежде чем заплести листья в косы, до половины срезают цветоносы. Через месяц листья полностью пожухнут и их можно будет удалить. А до этого времени цветник можно украсить как одиночными косичками, так и своеобразными плетеными заборчиками. В заплетеном виде с листьями ничего не происходит, они не желтеют, не перегибаются, а главное — не разваливаются. Для этого косички заплетают до 10 сантиметров от конца, а потом одним самым длинным листом пучок связывают узлом.

В заключение совет обладателям махровых нарциссов, бутоны которых не всегда полностью раскрываются. Дело в том, что у махровых нарциссов большое количество лепестков плотно сжаты в бутоне. И для того чтобы бутон полностью раскрылся, нарциссу нужно больше влаги.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине