Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЖители 6 областей могут зарегистрироваться на новую денежную помощь в сумме свыше...

Жители 6 областей могут зарегистрироваться на новую денежную помощь в сумме свыше 10800 гривен

Граждане Украины, которые пострадали из-за военных действий и находятся в сложных жизненных обстоятельствах, могут подать заявку на новую денежную помощь в сумме 3600 гривен ежемесячно в течение 3 месяцев. Эти выплаты рассчитаны на каждого члена семьи.

Эстонский совет по делам беженцев реализует программу предоставления многоцелевой денежной помощи для того, чтобы поддержать пострадавших от войны украинцев. Фонд поддерживает разные целевые группы в следующих областях: Запорожская, Луганская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Донецкая.

Ранее мы рассказывали, что Каритас запускает программу «Деньги на защиту» — как оформить выплаты.

Многоцелевую денежную помощь можно получить на основе оценки домохозяйства на предмет соответствия социально-экономическим критериям и критериям уязвимости.

Решение о предварительном одобрении принимается на основании информации, предоставленной главным заявителем, представляющим домохозяйство в телефонном разговоре с командой Эстонского совета по делам беженцев или путем подачи онлайн-запроса.

Если по Вашему заявлению было принято положительное окончательное решение, размер пособия будет составлять 3600 грн. в месяц для одного человека в течение 3 месяцев.

Многоцелевая денежная помощь перечисляется на банковский счет, указанный Вами. Если после оценки окажется, что домохозяйство уже получает аналогичную помощь от другого агентства или организации за тот же период, такое домохозяйство будет исключено из многоцелевой денежной помощи Эстонского совета по делам беженцев.

Из-за большого количества обращений Фонд информирует, что повторно подать заявление на получение многоцелевой денежной помощи Вы можете после получения предварительной выплаты через год или шесть месяцев, если у Вас появились новые критерии уязвимости.

Куда обращаться для оформления денежной помощи?

Регистрация на получение денежной помощи через колл-центр временно приостановлена. Это связано с расширением возможностей команды по проведению выездной физической регистрации в целевых общинах.

Если вы проживаете на временно оккупированных (после 24 февраля 2022 года) или недавно деоккупированных (не ранее чем за 2 месяца до даты обращения) территориях онлайн регистрация будет открыта в воскресенье 24 марта 2024 года.

Чтобы начать заполнять онлайн-форму, Вам нужно ввести свой мобильный телефон. Если Ваш мобильный телефон утвержден, вы можете заполнять онлайн-форму здесь: https://is.gd/JVvDBl. После заполнения онлайн-формы специалисты просмотрят информацию, которую Вы предоставили и при необходимости проинформируют о необходимости предоставления дополнительной информации на электронную почту, указанную в онлайн-форме. После финального подтверждения платеж будет произведен на Ваш банковский счет.

Проверить статус заявки можно по этой ссылке.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине