Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаТак ваш сад еще не благоухал: какие цветы нужно обязательно посадить для...

Так ваш сад еще не благоухал: какие цветы нужно обязательно посадить для невероятного аромата

Если вы хотите наполнить свой сад прекрасными цветочными ароматами, то посадите декоративные растения, которые имеют не только красивый внешний вид, но и способны выделять приятный запах, который способен наполнить воздух вокруг участка.

Одним из самых ароматных декоративных растений является жасмин. Его нежные белые соцветия обладают сладким и насыщенным ароматом, который будет радовать вас не только во время цветения, но и после. Жасмин можно посадить как в открытый грунт, так и в горшки, что позволит наслаждаться его ароматом на протяжении всего лета.

Ранее мы рассказывали, какое комнатное растение просто предназначено для городских квартир.

Еще одним ароматным растением является лаванда. Ее синие, розовые или фиолетовые соцветия не только красиво смотрятся на участке, но и идеально подходят для создания ароматной аллеи. Лаванда обладает приятным запахом, который не только успокаивает, но и отпугивает насекомых.

Также стоит обратить внимание на розы. Красивые соцветия роз не только радуют глаз, но и имеют неповторимый аромат, который напоминает летнюю прохладу и романтику. Розы можно посадить как отдельно, так и в сочетании с другими цветами для создания красивых клумб.

Помимо вышеупомянутых растений, для создания приятных ароматов на даче можно использовать мяту, мелиссу, иланг-иланг, розмарин, гвоздику и другие ароматные растения. Важно учитывать особенности каждого вида и выбирать растения, которые будут сочетаться между собой и со стилистикой вашего участка.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине