Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКаким будет тариф в марте – сколько заплатят за газ бытовые потребители

Каким будет тариф в марте – сколько заплатят за газ бытовые потребители

Свои предложения на март обнародовали 12 поставщиков “голубого” топлива. Какими они будут и кто из поставщиков предложил наилучшие цены, рассказываем ниже.

Цена на природный газ для населения в марте 2024 года останется неизменной. Обзор ценников от газоснабжающих компаний в рамках годовых тарифных планов опубликовал веб-портал ГазПравда.

Сколько будет стоить газ в марте 2024

В зависимости от компании-поставщика стоимость одного кубического метра газа в марте будет находиться в диапазоне 7,70 – 9,99 грн.

У 7 газоснабжающих компаний цена за газ не выше 8 грн, а у остальных 5 – превысила этот рубеж.

Известно, что почти 98% украинского населения получают энергетический ресурс от Нафтогаза. Это 12,3 млн украинских домохозяйств, покупающих природный газ по гарантированной цене 7,96 грн за м³.

Ранее мы писали, что в некоторых регионах существенно поднимется тариф на водоснабжение.

Напоминаем, что указанные тарифные предложения действуют до конца отопительного сезона, то есть до 1 мая 2024 включительно. 

Какая средняя цена на газ для бизнеса

При этом средняя цена природного газа на Украинской энергетической бирже на 26 февраля достигла 11 260 грн за тысячу м³ (без НДС). Соответственно, промышленные потребители платят за ресурс значительно больше, чем население.

Полный список газоснабжающих компаний и их ценовых предложений для бытовых потребителей для населения приведен в таблице.

Коммуналка – превыше всего: как правительство закручивает гайки самым бедным (видео)

Индексация даже не 7,9%: сколько реально получат пенсионеры в марте (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине