No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ «ДНР» определили размеры соцвыплат

В «ДНР» определили размеры соцвыплат

Для социальной защиты семей с детьми глава так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко издал Указ «О внесении изменений и дополнений в Указ №4 от 8 ноября 2014г. «Об обеспечении социальных выплат семьям, имеющих детей» от 28.11.14г. №23. Указ уже вступил в силу и взят под личный контроль заместителем Председателя Совета Министров ДНР Караман А.А. […]

Для социальной защиты семей с детьми глава так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко издал Указ «О внесении изменений и дополнений в Указ №4 от 8 ноября 2014г. «Об обеспечении социальных выплат семьям, имеющих детей» от 28.11.14г. №23.

Указ уже вступил в силу и взят под личный контроль заместителем Председателя Совета Министров ДНР Караман А.А. Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

Материальную помощь правительство республики собирается выплачивать следующим категориям граждан: одинокие матери и семьи, имеющие детей до трех лет  по 500 гривен, детям, которые находятся под опекой и попечительством обещают заплатить по 2 200 гривен; малообеспеченным семьям хотят выдать помощь в размере 1 050 гривен, а детям-сиротам — по 2 200 гривен. В семьях, в которых воспитывается трое и более детей до 16 лет – 500 гривен на каждого ребенка. По 1 050 гривен хотят выдавать инвалидам детства. Тем гражданам, которые получают временную помощь – алименты – 500 гривен.

Выплаты обещают производить на регулярной основе.

Напомним, ранее сообщалось, что власти «ДНР» собираются с 1 декабря начать выплаты пенсий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине