По данным главы Союза потребителей коммунальных услуг Олега Попенко, для повторного подключения услуги по электроснабжению необходимо внести дополнительную плату.
Например, задолжавшим клиентам после того, как их отрезали от электропитания, для возобновления подачи электричества в дома и квартиры, нужно заплатить Волыньоблэнерго за услуги по отключению и подключению света 322,20 и 373,20 гривны соответственно.
Ранее мы писали, что владельцы счетчиков электроэнергии получили предупреждение.
«Общая сумма будет составлять 695,4 грн, если работы производятся в электросчетчике на коммутационном аппарате и 705,10 грн/1428,60 грн (всего 2133,7 грн), если работы предусмотрены на воздушной линии», – говорится в сообщении.
Волыньэлектросбыт заявил 18 тысячах домохозяйств, задолжавших за электроэнергию более трех месяцев.
В 2024 году украинское правительство отменило мораторий на взыскание задолженности за услуги ЖКХ, возникшие с 24 февраля 2022 года. Согласно этому решению возобновлено начисление пени, а в случае последующей неуплаты разрешено отключение от обслуживания должников.
По оценкам аналитиков, общая сумма задолженности населения за электроэнергию достигать около 20 млрд грн, причем большинство неплательщиков зафиксированы в неприфронтовых регионах. В частности, в Киеве и Черновицкой области сумма задолженности составляет более 1 млрд грн.
Коммуналка – превыше всего: как правительство закручивает гайки самым бедным (видео)
Новая денежная помощь: кто из украинцев получит выплаты ООН в 2024 году (видео)
Какая будет погода на ближайшие выходные? Синоптики обнародовали прогнозы.
Стоит ли ожидать очередную магнитную бурю уже в субботу? Эксперты сделали прогноз.
Несколько популярных культур способны замедлить рост томатов и существенно снизить количество плодов.
Лучше, чем пицца и бутерброды: готовим фаршированные баранки
Из-за технических особенностей электронных сервисов важный документ может не попасть в пенсионное дело вовремя. В…
Украинцам обновили сервис по передаче показаний электроэнергии. Что же изменилось?