Новости

Некоторые украинцы в будущем году рискуют потерять земельные паи – кого это касается

Все неиспользуемые земельные участки после 1 января будут признаны бесхозными и могут быть переданы в коммунальную собственность соответствующей территориальной громады. Об этом сообщил Денис Башлык, заместитель министра аграрной политики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации. В таком случае владельцы земли или их наследники будут считаться отказавшимися от права на участок.

Ранее мы писали, как правительство закручивает гайки самым бедным.

По словам Башлыка, украинцы, не заменившие сертификаты на земельные паи выпиской из Реестра имущественных прав на право собственности, должны немедленно зарегистрировать свое имущество. 

Мелкие фермеры выразили недовольство запуском второго этапа земельной реформы с 1 января 2024 года. Теперь право на покупку до 10 тысяч гектаров земли предоставлено юридическим лицам, что создает сложности для мелких хозяйств в конкуренции с крупными холдингами, обладающими большими ресурсами.

Возрастные надбавки к пенсии: почему многие пенсионеры их никак не почувствовали (видео)

Как отличаются пенсии работающих и неработающих пенсионеров: кто получает больше и почему (видео)

Новое на сайте

  • Новости

Зачем надо есть перец разных цветов — советы врачей

Яркий разноцветный болгарский перец не просто украшает блюда, но и работает как натуральное лекарство. Узнайте,…

19/10/2025 07:41
  • Новости

Доплата к пенсии до 570 гривен: кто получит и нужно ли писать заявление в Пенсионный фонд

Украинцы кроме пенсий могут получать еще и разные доплаты, среди которых одна вызывает наибольшее количество…

19/10/2025 06:33
  • Новости

В воскресенье солнце «взорвется»: 19 октября Землю накроет мощная магнитная буря

19 октября ожидается масштабный геомагнитный шторм. Как избежать плохого самочувствия?

18/10/2025 21:00
  • Новости

Спасает ли соль от конденсата в помещении: объяснение экспертов

Миска с солью на окне. Узнайте, насколько эффективно это средство от избыточной влаги.

18/10/2025 20:00
  • Новости

Не нужно ходить в лес: выращиваем шампиньоны прямо в квартире

Как вырастить шампиньоны на балконе или в погребе? Получите хороший урожай за 3 месяца без…

18/10/2025 18:55
  • Новости

Идеальная осенняя закуска: как приготовить жареные баклажаны с чесноком за 20 минут

Золотистые баклажаны с чесноком и зеленью без горечи. Главный секрет ароматного блюда.

18/10/2025 17:55