Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПенсионеры затаили дыхание: будут ли выплачивать пенсии в Украине и к чему...

Пенсионеры затаили дыхание: будут ли выплачивать пенсии в Украине и к чему готовиться

В Минсоцполитики объяснили, получат ли пенсионеры выплаты своевременно и будет ли проведена индексация. Как обеспечиваются социальные выплаты, читайте в нашем материале.

Все социальные пособия государство сможет обеспечить, и вопрос об этом стоять не будет. Об этом рассказала министр социальной политики Украины Оксана Жолнович в интервью изданию “Укринформ”.

Ранее мы писали, в каких случаях отказывают в компенсации на поврежденное жилье.

«Нет необходимости волноваться, потому что мы сегодня обеспечены средствами для покрытия социальных расходов. В конце ноября, мы, как министерство, подписали соглашение со Всемирным банком, которое предусматривает средства на покрытие всех наших социальных пособий», – пояснила Жолнович.

По ее словам, в вопросе пенсий пришли военные. Единые социальные взносы, которые высчитываются из их заработных плат, обеспечили этот вопрос. За счет этих выплат очень хорошо наполняется Пенсионный фонд, соответственно выплата пенсий покрывается внутренним ресурсом.

Также министр заверила, что индексация пенсий в марте должна быть проведена, ведомство не планирует переноса или отмены индексации.

«Мы планируем традиционно выполнять все наши стандарты, которые запланированы в рамках этого года. Конечно, могут быть чрезвычайные обстоятельства, но сейчас, в текущем варианте, мы планируем делать эту индексацию», – заверила Жолнович.

В начислении пенсии есть несправедливость – как рассчитывают выплаты пенсионерам (видео)

Как не запутаться: кому нужно сменить пенсионное удостоверение (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине