Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДачаТак роскошно фиалки у вас еще не цвели: добавьте два простых ингредиента...

Так роскошно фиалки у вас еще не цвели: добавьте два простых ингредиента в воду для полива

Фиалки – это популярное комнатное растение, которое радует глаз не только красивыми листьями, но и большими шапками цветов. Но как добиться роскошного цветения, что нужно добавить при поливе?

Каждому растению нужны удобрения, и фиалки – не исключение. Одной водой – сыт не будешь. Поэтому так важно подкармливать свои вазоны.

Ранее мы рассказывали, какие две таблетки помогут комнатным растениям обильно цвести.

Конечно, можно купить удобрения в специализированных магазинах, а можно прибегнуть к помощи народных средств. Среди которых очень популярен дрожжевой настой.

Все дело в том, что такое удобрение содержит большое количество азота, который не только способствует буйному росту зеленой массы, но и обильному цветению.

Также растения после такой подкормки становятся более выносливыми, меньше болеют.

Для приготовления чудодейственного раствора нужно взять 0,5 столовой ложки сухих дрожжей, 5 литров теплой воды и 15 грамм сахара.

Ингредиенты перемешивают и оставляют, чтобы началась реакция, дрожжи начали работать.

Потом 1 литр раствора разводят в 5 л воды и поливают фиалки, летом такой полив можно производить 1 раз в 10-15 дней, зимой – достаточно 1 раза в месяц.

Если у вас фиалок небольшое количество, то удобрения понадобиться меньше и, соответственно, ингредиентов.

Но лучше не переусердствовать с таким поливом, иначе фиалки будут активно наращивать зеленую массу в ущерб цветению. Все должно быть в меру.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине