Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСтражи вашего дома: топ-3 комнатных растения, которые убивают плесень и бактерии в...

Стражи вашего дома: топ-3 комнатных растения, которые убивают плесень и бактерии в помещении

Комнатные растения не только придают уют и красоту в доме, но и выполняют ряд полезных функций. Они способны очищать воздух, действовать как средство для создания спокойной атмосферы, и даже приносить радость и процветание. Более того, они эффективны в борьбе с плесенью, защищая помещение от избыточной влажности и бактерий, способствующих появлению грибка.

Сансевиерия – многолетнее растение без стеблей, существующее в более чем 70 видах. Оно не требует сложного ухода. Этот тропический вид способствует снижению влажности в помещении, поглощая излишки влаги из воздуха и почвы. Разместить его можно в любом месте даже не с лучшим освещением, что делает его идеальным выбором для домашних условий.

Ранее мы писали, как правильно ухаживать за фикусом в зимнее время.

Орхидеи – являются одними из самых красивых растений для дома. Они также помогают бороться с влажностью воздуха и плесенью, обеспечивая очищение воздуха в помещении и смягчая головные боли обитателей дома, а также способствуют нормализации их артериального давления. Однако орхидеям требуется тщательный уход:

  • естественное освещение, 
  • тепловой режим,
  • регулярное опрыскивание.

Хлорофитум – известный как «паучок» из-за своего вида листьев, считается очень подходящим растением для дома. Он устойчиво к заболеваниям и пересыханию, и даже в случае забвения полива, сохраняет свою жизнеспособность. Хлорофитум способен испарять излишнюю влагу через свои листья и очищать помещение от грибков и плесени. Это растение не требует частого полива и не нуждается в особом уходе, что делает его привлекательным для многих домовладельцев.

Как отличаются пенсии работающих и неработающих пенсионеров: кто получает больше и почему

Праздник или будни: как украинские пенсионеры будут встречать Новый год – видеоопрос

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине