Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭто растение должно быть в городской квартире: оно не только украшает, но...

Это растение должно быть в городской квартире: оно не только украшает, но и приносит пользу

Комнатные растения не только делают наши дома и квартиры красивее, уютнее, у некоторых из них есть хорошее качество, которое просто необходимо в городах.

Все мы знаем, что в городе из-за большого количества транспорта и производственных предприятий, воздух не такой чистый, как, например, в селе. Но решить эту проблему можно с помощью комнатного растения.

Ранее мы рассказывали, почему появляется белый налет в цветочных горшках.

Это растение заметно очищает воздух, а это значит, что в своей квартире вы создадите особенный оазис, где вы будете легко отдыхать и сладко спать.

Одним из таких растений, которые очищают воздух и уничтожают вредные микроэлементы является трава Штернберга.

Траву Штернберга (Chlorophytum comosum) многие покупают для украшения своего жилища, даже не догадываясь о его огромной пользе.

Это растение относится к неприхотливым. Ярко-зеленые листья удаляют бактерии и улавливают пыль, а также нейтрализуют токсичные вещества, которые могут просачиваться в квартиру. Среди них наиболее опасны — ацетон, аммиак, бензол, формальдегид.

В каком уходе нуждается трава Штернберга?

Оптимальной для выращивания травы Штернберга является температура 15-20 градусов. Постарайтесь не ставить это растение рядом с батареей, иначе листья начнут усыхать, слишком высокие температуры трава не переносит.

Что касается полива, то летом он должен быть умеренным – один раз в 2-3 дня, зимой – достаточно одного раза в неделю. Вода для полива не должна содержать хлор и фтор, другие вредные примеси.

Грунт лучше выбирать универсальный для комнатных растений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине