На этой неделе мобильная бригада БФ «Право на защиту” по сбору данных на получение финансовой помощи от УВКБ ООН будет работать в Сумской области.
Ранее мы писали, что волонтеры выдают продуктовые наборы для украинцев.
Выплаты предоставляются тем, кто еще не получал пособия от международных организаций и имеет ежемесячный доход не выше 5400 гривен на человека.
Заявители, которые зарегистрировались с 1.10.23 до 31.12.23, получат выплаты по 3600 гривен и дополнительно для подготовки к зимнему периоду по 2220 гривен на каждого члена семьи на 3 месяца. Заявки принимают от ВПЛ, переехавших в эти области после 24.02.22, а также тем, кто вернулся домой после вынужденного перемещения из–за российского вторжения. Граждане, которым соответствуют таким критериям уязвимости:
Более детальную информацию о получении денежной помощи от УВКБ ООН можно найти на официальном сайте.
При подаче понадобится предоставить такие документы:
Пункт регистрации принимает заявки по такому графику:
Источник: to4ka.fun
Помощь от ООН – почему не все пенсионеры ее получили и как это можно сделать
Унижение или помощь? Как сегодня выживают украинские пенсионеры – видеоопрос
Часть украинцев может получить гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов. Куда обращаться.
Как украинские пенсионеры могут увеличить собственные пенсионные выплаты. Что предусмотрено законодательством.
Россия продолжает обстреливать мирные населенные пункты Украины. В Генштабе ВСУ подробно рассказали о ситуации на…
Каждый год страхового стажа сверх нормы увеличивает пенсию. Но всегда ли большой стаж гарантирует высокую…
8 апреля в Украине отмечают День работников военных комиссариатов и Международный день цыган. Христиане чтят…
Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» советует украинцам установить важное устройство. О чем идет речь и сколько…