Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМагнитные бури на воскресенье, 3 декабря – к чему готовиться

Магнитные бури на воскресенье, 3 декабря – к чему готовиться

В декабре прогнозируются три сильных волны магнитных бурь. А это значит, что метеозависимые люди должны позаботиться о своем здоровье. К чему готовиться украинцам 3 декабря?

Ученые сайта Метеоагент прогнозируют 3 декабря спокойную геомагнитную атмосферу, однако небольшие колебания все же возможны. Нам предстоит слабая магнитная буря с К-индексом 3.

Чаще всего возмущение магнитосферы Земли сказывается на артериальном давлении – оно или поднимается, или повышается. Появляются проблемы с бессонницей, тахикардией и мигренью.

Что должно быть в рационе, чтобы легче перенести магнитные бури

Медики советуют метеочувствительным людям обязательно вводить в рацион продукты, которые имеют высокое содержание витаминов А, С и Р. Они положительно влияют на сосуды и нервную систему.

В число таких продуктов входят яйца, говяжья печень, сливочное масло, икра, болгарский перец, цитрусовые, шиповник, облепиха, черная смородина, морковь.

Важно есть и продукты, богатые витаминами группы В: рыбу, говядину, молоко, творог, брокколи, шпинат, стручковую фасоль, бананы, миндаль, авокадо, сельдерей, зерновой хлеб.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине