No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцев просят записать свои воспоминания о Евромайдане

Украинцев просят записать свои воспоминания о Евромайдане

Украинский институт национальной памяти в рамках проекта «Майдан: устная история» приглашает украинцев записать свои воспоминания о революционных событиях прошлого года о Евромайдане. «У каждого Майдан был свой. Не все находились физически на столичном Майдане Независимости, но каждый помогал, как мог, — собирал лекарства и теплые вещи, транспортировал больных, проводил информационную работу и тому подобное. Мы […]

Украинский институт национальной памяти в рамках проекта «Майдан: устная история» приглашает украинцев записать свои воспоминания о революционных событиях прошлого года о Евромайдане.

«У каждого Майдан был свой. Не все находились физически на столичном Майдане Независимости, но каждый помогал, как мог, — собирал лекарства и теплые вещи, транспортировал больных, проводил информационную работу и тому подобное. Мы хотим, чтобы люди рассказали о своих интересных воспоминаниях из своего личного Майдана», — заявила координатор проекта «Майдан: устная история» Иванна Кобелева.

В рамках проекта работники собирают интервью с активистами Майдана, чтобы создать базу источников для историков, режиссеров, социологов и т.п.

Напомним, ранее Укрпочта ввела новый специальный штемпель о Евромайдане к 1-й годовщине начала революции.

По материалам: Украинской службы BBC.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине