No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Харьковской области планируют построить новые овощехранилища

В Харьковской области планируют построить новые овощехранилища

В течение следующих трех лет в Харьковской области планируется построить 12 хранилищ. Об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской госадминистрации Игорь Райнин. По его словам, в настоящее время в регионе функционирует 37 хранилищ. Из них: 20 овощехранилищ, емкостью 22 тысячи тонн, 10 хранилищ картофеля, емкостью 10 тысяч тонн, 7 фруктохранилищ, емкостью 15 тысяч тонн. — […]

В течение следующих трех лет в Харьковской области планируется построить 12 хранилищ.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской госадминистрации Игорь Райнин. По его словам, в настоящее время в регионе функционирует 37 хранилищ. Из них: 20 овощехранилищ, емкостью 22 тысячи тонн, 10 хранилищ картофеля, емкостью 10 тысяч тонн, 7 фруктохранилищ, емкостью 15 тысяч тонн.

— Этих мощностей достаточно для региона, острой необходимости в строительстве нет. Хотя они требуют модернизации, замены холодильного оборудования. В течение следующих трех лет мы планируем построить в регионе еще 12 хранилищ. Из них: четыре овощехранилища, два хранилища картофеля, шесть хранилищ фруктов. Будем строить совместно с сельхозпроизводителями, и, скорее всего, за их счет. Безусловно, обладминистрация будет оказывать поддержку и в оформлении сопроводительной документации для этих объектов, и, возможно, в поиске кредитных ресурсов. Мы здесь в связке с сельхозпроизводителями и эту сферу эффективнее развивать совместными усилиями, — отметил Райнин.

По материалам: СтройОбзор
Фото: news2000.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине