No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПожилым рекомендуют играть в компьютерные игры

Пожилым рекомендуют играть в компьютерные игры

Исследователи из США и Китая доказали, что компьютерные игры помогают пожилым людям избавиться от депрессии. В эксперименте, который проводили ученые, приняли участие 272 добровольца в возрасте от 50 до 88 лет. Эти люди очень долго лечились антидепрессантами, но они им не помогли. Участники эксперимента играли в развивающие компьютерные игры, которые стимулируют работу мозга. Пожилые люди […]

Исследователи из США и Китая доказали, что компьютерные игры помогают пожилым людям избавиться от депрессии. В эксперименте, который проводили ученые, приняли участие 272 добровольца в возрасте от 50 до 88 лет. Эти люди очень долго лечились антидепрессантами, но они им не помогли.

Участники эксперимента играли в развивающие компьютерные игры, которые стимулируют работу мозга. Пожилые люди боролись с депрессией новым методом на протяжении месяца. После этого их протестировали, а полученные результаты сравнили с результатами контрольной группы, которые лечились только антидепрессантами.

Те участники, которые разгадывали компьютерные головоломки каждый день, сумели выйти из депрессии. Результаты, которые показала экспериментальная группа, можно сравнить лишь действием сильнейших антидепрессантов. Из чего можно сделать вывод, что медикаментозное лечение депрессии можно заменить развивающими компьютерными играми.

Стоит отметить, что не так давно была доказана и польза интернета для пожилых людей. Пользование ресурсом на 30% снижает вероятность развития депрессии у пенсионеров. Так что старикам не стоит отставать от молодежи в освоении современных технологий

По материалам: Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине