No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНовости Черкасчины: заработала новая диспетчерская скорой помощи

Новости Черкасчины: заработала новая диспетчерская скорой помощи

В Черкассах заработало оперативно-диспетчерское управление КНП «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». На сегодняшний день к системе подключили станции скорой медицинской помощи Черкасс и Черкасского района. Со временем планируется подключить также станции Левобережную, Каневская подстанцию ​​Черкасской станции скорой медицинской помощи, Смилянскую, Звенигородскую и Уманскую. Диспетчерская временно размещена в помещении скорой, в котором совершили […]

В Черкассах заработало оперативно-диспетчерское управление КНП «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

На сегодняшний день к системе подключили станции скорой медицинской помощи Черкасс и Черкасского района. Со временем планируется подключить также станции Левобережную, Каневская подстанцию ​​Черкасской станции скорой медицинской помощи, Смилянскую, Звенигородскую и Уманскую.

Диспетчерская временно размещена в помещении скорой, в котором совершили капитальный ремонт и оборудовали 12 рабочих мест, серверную и комнату персонала. На создание диспетчерской было потрачено около 11 млн гривен (средства государственного и областного бюджетов).

— Это не просто диспетчерская. Здесь существенно улучшены условия труда для персонала, устойчивая телекоммуникационная связь между бригадами и самой диспетчерской. Диспетчер, который принимает вызов, обрабатывает его и вносит данные в электронную базу. Автоматически определяются все данные: номер телефона, расположение и тому подобное, — рассказал директор областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Игорь Фесун.

Источник ukurier.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине