No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГде в Одессе стерилизовать бездомных собак?

Где в Одессе стерилизовать бездомных собак?

Животные, которые не имеют владельцев и постоянного места проживания являются разносчиками вирусов, инфекций и различных заболеваний. Кроме того, многие из них агрессивно относятся к людям. Особенно много проблем возникает у жителей города весной, когда у бродячих животных начинается «свадебный» сезон. В Одессе проблему бродячих животных помогает решить специальная служба, которая была создана еще в 2007 […]

Животные, которые не имеют владельцев и постоянного места проживания являются разносчиками вирусов, инфекций и различных заболеваний. Кроме того, многие из них агрессивно относятся к людям. Особенно много проблем возникает у жителей города весной, когда у бродячих животных начинается «свадебный» сезон.

В Одессе проблему бродячих животных помогает решить специальная служба, которая была создана еще в 2007 году. Она занимается не только отловом, но и уходом за собаками и кошками. После отлова животных стерилизуют, делают им прививки и снова выпускают в месте их обитания. Определить таких животных можно по специальной ярко-желтой серьге в ухе.

В муниципальной службе работают ветеринар, фельдшеры, водители машин, на которых возят животных. Их отлавливают на следующий день после по поступления заявки: в зимнее время — с 6.00 до 10.00, в летнее — с 5.00 до 7.00. Заявки принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 18.00.

Куда обращаться?

Муниципальная служба обращения с животными

Адрес: Александровский проспект, 4.

Телефон диспетчерской службы: (048) 798-82-84.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине