Среда, 28 февраля, 2024
ГлавнаяНовостиНазначение пенсии: примут ли копию трудовой книжки?

Назначение пенсии: примут ли копию трудовой книжки?

В Пенсионном фонде Украины ответили на вопрос, учитываются ли для назначения пенсии данные нотариально заверенной копии трудовой книжки.

Как отмечают в ПФУ, при назначении пенсии нотариально заверенные копии трудовых книжек не подходят.

Такой порядок определен пунктом 2.23. Постановления правления Пенсионного фонда Украины от 25 ноября 2005 года № 22-1 «Об утверждении Порядка представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»).

В нем отмечается, что документы о стаже (в частности, трудовая книжка), возрасте и заработной плате для назначения пенсии представляются только в оригиналах.

Ранее мы рассказывали, сколько пенсионеров в Украине получают выплаты свыше 10 тысяч гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине