No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаБольше всего яблок в 2019 году Украина импортировала из Польши

Больше всего яблок в 2019 году Украина импортировала из Польши

В прошлом году экспорт свежих яблок на 26,5% превысил показатель предыдущего года и является самым большим за последние 5 лет. За указанный период украинские производители почти в 11 раз увеличили поставки отечественных яблок за границу. Наши яблоки покупали Беларусь, Ирак, Турция, Австрия и Молдова. В то же время импорт свежих яблок в прошлом году вырос […]

В прошлом году экспорт свежих яблок на 26,5% превысил показатель предыдущего года и является самым большим за последние 5 лет.

За указанный период украинские производители почти в 11 раз увеличили поставки отечественных яблок за границу. Наши яблоки покупали Беларусь, Ирак, Турция, Австрия и Молдова.

В то же время импорт свежих яблок в прошлом году вырос в 10 раз по сравнению с предыдущим 2018 годом. Сохранение благоприятной ценовой конъюнктуры на внутреннем рынке яблок Украины даже по завершению уборки урожая фруктов, стимулировало наращивание поставок более конкурентной по цене продукции из Польши, которая обеспечила 99% импорта товара.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине