С 1 ноября 2023 года цена электроэнергии для ряда потребителей в Украине станет выше. Об этом рассказали в компании Yasno.
Ранее мы писали, во сколько обойдется украинцам коммуналка в будущем отопительном сезоне.
По данным компании, согласно ежемесячной корректировке НКРЭКУ, тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей изменятся в большую сторону.
Малые небытовые клиенты сетей ЧАО «ДТЭК Киевские электросети» заплатят за:
Малые небытовые клиенты сетей ЧАО «ДТЭК Киевские региональные электросети» заплатят за:
Малые небытовые клиенты сетей ПАО «Укрзализныця» заплатят за:
Представители Yasno отмечают, что потребители могут расторгнуть договор, если сочтут тарифы высокими.
Согласно рекомендациям США, взамен на военную помощь Кабинет министров Украины должен осуществить либерализацию тарифов энергоносители.
Такая мера приведет к установке рыночных цен на коммуналку.
Как утверждает министр социальной политики Оксана Жолнович, правительство уже готово к пересмотру цен и выделению субсидий уязвимым категориям населения.
Чтобы уменьшить счета за электричество, украины могут установить двухзонные счетчики. Благодаря этому стоимость за свет в ночное время будет вдвое дешевле. То есть цена электроэнергии, потребляемой с 23 до 7 часов будет в размере 1,32 грн вместо 2,64.
Источник: Today.ua
С 1 марта украинцев ждут сразу несколько важных нововведений: индексация пенсий на 12,1%, увеличение минимальных…
Для украинцев, которые после 24 февраля 2022 выехали за границу из-за войны, открыли прием заявлений…
Украинцы могут изменить способ получения пенсии — с почты на банковскую карту или наоборот —…
Потемневшие швы между плиткой можно легко отбелить простым домашним средством из двух ингредиентов. Как его…
В 2026 году жилищная субсидия остается одним из главных инструментов поддержки украинцев, которые не могут…
Достижение 60-летия не всегда автоматически означает выход на пенсию. В Украине право на пенсию по…