No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКакие показатели принимаются во внимание при расчете субсидии?

Какие показатели принимаются во внимание при расчете субсидии?

При расчете субсидии применяется гибкий индивидуальный подход. Об этом рассказал заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко. — Счет за жилищно-коммунальные услуги — вещь индивидуальная. Мы можем говорить о средних показателях, но не надо забывать о том, что счет состоит из двух величин, а именно: из тарифа за услугу и количество потребленной услуги, — отметил […]

При расчете субсидии применяется гибкий индивидуальный подход. Об этом рассказал заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко.

— Счет за жилищно-коммунальные услуги — вещь индивидуальная. Мы можем говорить о средних показателях, но не надо забывать о том, что счет состоит из двух величин, а именно: из тарифа за услугу и количество потребленной услуги, — отметил чиновник.

Также на размер субсидии влияют:

  • условия, в которых проживает человек (параметры тех услуг, которые человек использует);
  • цена и тариф, установленные соответствующим органом для конкретного вида услуги;
  • и, конечно же, доходы членов домохозяйства.

— Индивидуальный подход базируется на том, что каждое домохозяйство имеет определенный индивидуальный процент платежа, уплачиваемого по средствам. А также заключается еще и в том, что потребитель имеет возможность в любое время выбрать форму получения выплат (наличную, безналичную). Так на сегодня 95% получателей субсидий получают их в наличной форме, — прокомментировал Музыченко.

Источник www.msp.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине