No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПольский фермер возделывает редис с марта по ноябрь

Польский фермер возделывает редис с марта по ноябрь

Польский фермер Анджей Литвинчук выращивает 250 га редиса. Его плантация самая большая в Европе. Этот бизнес ориентируется на большие объемы, механизацию и быструю доставку продукции. Хозяйство выращивает редиску с марта по ноябрь. В зависимости от погоды цикл выращивания длится от 28 до более 40 дней. Кроме редиски, в севообороте также есть лук на перо, укроп […]

Польский фермер Анджей Литвинчук выращивает 250 га редиса. Его плантация самая большая в Европе. Этот бизнес ориентируется на большие объемы, механизацию и быструю доставку продукции.

Хозяйство выращивает редиску с марта по ноябрь. В зависимости от погоды цикл выращивания длится от 28 до более 40 дней. Кроме редиски, в севообороте также есть лук на перо, укроп и петрушка.

Продукцию регулярно поставляют польские сети супермаркетов, продают на овощной бирже.

Собранная редис в течение суток попадает на полки.

Этот бизнес Анджей унаследовал от деда. Сначала хозяйство собирало 30 тыс. пучков редиски ежедневно, сейчас расширилось и собирает 200 тыс. пучков.

Если раньше корнеплоды собирали в ящики и промывали водой из шланга, то теперь моют в специальной машине, которую импортировали из Германии.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине