No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСумма выплат по программе «Муниципальная няня» увеличилась

Сумма выплат по программе «Муниципальная няня» увеличилась

Размер выплат увеличен в связи с увеличением прожиточного минимума на ребенка до 6 лет. Так, в 2019 году выплаты по данной программе составляли 1626 гривен. В 2020 году размер выплат увеличился до 1 779 гривен. Напомним, что получить компенсацию можно будет в том случае, если мама малыша вышла на работу, а няню родители наняли официально […]

Размер выплат увеличен в связи с увеличением прожиточного минимума на ребенка до 6 лет. Так, в 2019 году выплаты по данной программе составляли 1626 гривен.

В 2020 году размер выплат увеличился до 1 779 гривен.

Напомним, что получить компенсацию можно будет в том случае, если мама малыша вышла на работу, а няню родители наняли официально со всеми необходимыми документами. На такую помощь могут рассчитывать родители, у которых есть дети до 3-х лет.

В министерстве соцполитики рассказали, что пенсионеры могут стать «муниципальной няней» для своих внуков. Но для этого они должны быть зарегистрированы как физическое лицо-предприниматель или юридическое лицо, которое предоставляет услуги по уходу за детьми до 3-х лет. В министерстве рекомендуют стать «муниципальной няней» тем пенсионерам, которым не хватает страхового стажа для выхода на заслуженный отдых.

Как рассказали в Кабмине, семья, в который есть дети до трех лет, может нанять на работу муниципальную няню как на полный день, так и на полдня. Также следует знать, что если в семье двое маленьких детей до трех лет, то родители могут оформить два договора с одной муниципальной няней. При этом их выплаты составят 1 779 гривен на каждого ребенка.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине