Из-за прохладного лета в прошлом сезоне картофель задержался в развитии. Урожай был несколько меньше. А в сентябре полностью пересохшая земля не дала вовремя собрать урожай. Об этом сообщил владелец ФГ «Аделаида» из Херсонской области Сергей Рыбалко.
По словам фермера, ныне картофель в оптовых партиях продается по 7 грн/кг.
Запасов картофеля у украинских фермеров достаточно, чтобы удержать оптовую цену на уровне 7 грн.
— Никаких предпосылок к поднятию цены до нового урожая я не вижу. К лету стоимость картошки не будет подниматься. Ее достаточное количество, в том числе у украинских производителей, — заявил фермер.
По мнению Сергея Рыбалко, значительную роль в подорожании картофеля сыграл ажиотаж населения.
Покупатели делали запасы картофеля, опасаясь поднятия цены до 20 грн/кг.
Источник agri-gator.com.ua
Информация из Государственного реестра прав на недвижимое имущество открыта для граждан. Она может потребоваться при…
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Правильная подготовка сада и огорода к сильным морозам поможет сохранить корни, почки и полезные растения…
Простой десерт с минимумом ингредиентов, который можно приготовить в считанные минуты без выпечки. Обязательно попробуйте!
С 1 января 2026 года в Украине повысили прожиточный минимум и минимальную зарплату, что повлекло…