No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСелекционер из Закарпатья изготавливает хмельной напиток из киви

Селекционер из Закарпатья изготавливает хмельной напиток из киви

Сегодня потребителя сложно удивить алкогольными напитками, произведенными из разных фруктов и ягод. Но в Украине еще есть неутомимые экспериментаторы: биолог по образованию, и селекционер по призванию души Генрих Стратон решил пойти дальше, и изготовить украинский аналог шотландского виски из плодов киви: «кивиски». По словам фермера, в этом году уже заложено 483 кг ягод киви, отобранных […]

Сегодня потребителя сложно удивить алкогольными напитками, произведенными из разных фруктов и ягод. Но в Украине еще есть неутомимые экспериментаторы: биолог по образованию, и селекционер по призванию души Генрих Стратон решил пойти дальше, и изготовить украинский аналог шотландского виски из плодов киви: «кивиски».

По словам фермера, в этом году уже заложено 483 кг ягод киви, отобранных из урожая 2019 года. Примечательно, что сорт киви также не совсем обычный для отечественного агрария: сорт «Карпат Стратона Аурум» отличается насыщенно-оранжевым цветом мякоти и является трудом селекции самого Генриха Стратона.

Рецепт изготовления необычного напитка фермер сохраняет в секрете.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине