В Ровно впервые в Украине состоялся турнир по регби на инвалидных колясках. Посоревноваться приехали команды из Киева, Ровно и Житомира.
Об этом говорится в сюжете программы новостей «Обзор дня. Спорт» на телеканале ZIK.
Правила для команд являются смешанными сразу из нескольких видов спорта.
«Главное — это переехать двумя колесами зачетную линию. На атаку дается 40 секунд, для того, чтобы вывести мяч со своей половины на половину соперника — 12 секунд», — рассказал главный судья соревнований Андроий Полюхович.
После успешного проведенного турнира в Ровно организаторы соревнований предложили ребятам создать профессиональную лигу по регби на колясках.
«Сейчас проводим подготовку для того, чтобы создать пять команд в Украине и провести чемпионат Украины. Думаю, это будет уже в недалеком будущем», — говорит начальник Ровенского областного управления молодежи и спорта Виталий Липский.
В будущем увлечение игрой в регби может стать для ребят профессиональным делом.
Период ухода за ребенком может относиться к страховому стажу, но зависит от того, когда именно…
Эти сладости выглядят как из кондитерской, но их легко приготовить дома. Порадуйте гостей и родных…
Украинцам могут упростить поездки за границу: Укрзализныця тестирует новую остановку возле аэропорта Кишинева.
В Украине изменяют порядок формирования перечня территорий боевых действий — теперь в него можно попасть…
Украинцы начали получать разовую денежную помощь в 1500 гривен, однако части пенсионеров выплаты придется ждать.
Украинка поделилась легким методом окрашивания яиц с необычным мраморным эффектом. Для этого понадобятся лук и…